г. Симферополь, ул. Луговая 6.

+7 (978) 736-91-65

Панорамное остекление

Зимний пейзаж за большим окном в кухне и чашка кофе в руке. А в доме тепло. Так выглядит идеальное утро зимнего выходного дня. Теперь это возможно с технологией панорамного остекления с использованием стеклопакетов большого размера. Как в частном, так и в комерческом строительстве архитекторы хотят видеть крупные оконные конструкции. В домах это как правило выходы на террасу, в комерческих зданиях в первую очередь витрины.

панорамное остекление Симферополь

Использование как можно больших по размеру окон — самый устойчивый тренд в архитектуре последних десятилетий. Но нужно знать, что к большим конструкциям предъявляются совсем другие требования, чем к стандартным окнам 1,4*1,4 м. Это касается прежде всего жесткости и теплопроводности.

Конструирование панорамного остекления

Для обеспечения нужных характеристик и гарантированной долгой эксплуатации производится конструкторский расчет ветровых, нагрузок согласно СНиП. Учитывается тип местности, размеры здания и ветровой район. Также производится теплотехнический расчет и подбор формулы стеклопакета. Конструкторские расчеты производятся на специализированном программном обеспечении. Правильное проектирование гарантирует работу и долговечность конструкций панорамного остекления. Также необходимо запроектировать и выполнить узлы примыканий и крепление крупногабаритных конструкций. Такая как нагрузки при панорамном остеклении значительны.

 

Технологии, которые сделали возможным использование больших стекол в строительстве.

Стеклопакет в панорамном остеклении

  • Использование толстого закаленного стекла. Разрезанный и обработанный лист нагревают до 700 градусов, а затем охлаждают потоком воздуха. После такой обработки стекло становится значительно крепче обычного. Кроме того при разбивании рассыпается на мелкие и неострые части, что значительно безопаснее. Современные технологии позволяют обрабатывать стекла размером до 3200*6000 мм. С доставкой в Крым. А вообще есть опыт изготовления и монтажа цельного стеклопакета размером 5*32 метра.

  •  Селективные покрытия стекла из редкоземельных металлов и серебра. Стекло в панорамном окне должно эффективно блокировать лишний солнечный свет и УФ излучение, оставаться прозрачным, сохранять тепло. И все это одновременно. Нанесение на стекло магнетронного напыления на основе серебра с добавлением редкоземельных металлов помогает достигать уникальных характеристик. Срок службы такого покрытия равен сроку службы пакета.

  •  Многокамерный стеклопакет. Когда остекление составляет значительную площадь стен дома — его сопротивление теплопередаче должно быть приближенным к теплой стене. Для обеспечения нужных характеристик применяются пакеты из трех и более стекол. Многокамерные изделия крупных габаритов имеют значительный вес. В сочетании с хрупкостью стекла это предъявляет особые требования к рамам, узлам примыканий, квалификации исполнителя.

  •  Технологии монтажа. С помощью мобильных малогабаритных подъемных кранов, вакуумных подъемников, стекло роботов возможен монтаж тяжелых стеклянных конструкций даже в очень стесненных условиях.

 

Открывающиеся элементы в конструкциях большого размера

портал или подъемно-сдвижная дверь

  • порталы — раздвижные и подъемно-сдвижные створки крупного формата. Могут в отдельных случаях достигать веса более 1000 кг. Это наиболее надежное решение для панорамного остекления на сегодня.

     

  • большие двери — распашные конструкции и двери-пивот (со смещенной осью). Регулируемые петли, запорная фурнитура и доводчики позволят изготавливать двери размером 1600*4000 мм.

     

  • Поворотно откидная оконная фурнитура. Современные решения для алюминиевых систем допускают размеры створок 1600*2600 мм и весом 220 кг.

     

  • Верхнеподвесные и выдвижные створки. Благодаря этим решениям можно сделать элементы открывающиеся наружу значительного размера и веса. При открывании створка не будет отнимать место внутри помещения.

     

  • Оконная автоматика и привода. Тяжелые створки трудно открывать вручную, для этого могут использоваться различные электрические, газовые или даже гидравлические приводы

 

 

Задать вопрос компании!