г. Симферополь, ул. Луговая 6.

+7 (978) 736-91-65

алюминиевые двери пивот

 Очень интересный вариант исполнения алюминиевых дверей больших размеров — конструкции со смещенной осью. Такие окна и двери могут быть очень больших размеров и полностью открывать проем. Это очень необычное и интересное архитектурное решение. Таки изделия могут стать главной особенностью объекта, оставить неизгладимое впечатление.

В целом, дверь большого размера выглядит гораздо лучше интереснее и дороже. Минусом таких конструкций является их вес, что влияет на фурнитуру. Также открывать тяжелые конструкции сложнее. Для этого нужно прилагать большие усилия. Для того чтобы изготовить тяжелые, крупноформатные и при этом работоспособные конструкции и была разработана фурнитура со смещенной осью вращения — пивот.

алюминиевые двери пивот

Максимальные габариты двери пивот

Использование такой фурнитуры помогает уравновесить подвижную створку, что уменьшает нагрузку и позволяет изготавливать створки экстремального размера и веса. Мы можем изготовить двери пивот максимальной шириной 2500 мм и высотой 4000 мм. Это не сравнимо с обычными распашными дверями, максимальные размеры которых значительно меньше.

Сложности и нюансы

Недостатком оконных и дверных систем такого рода является более сложная система герметизации. Когда одна часть вращающейся створки открывается в одну сторону, а другая в другую, к уплотнителям предъявляются куда большие требования. Изготовление и монтаж также сильно сложнее. Также необходимо использовать автоматические выпадающие пороги. Все это делает подобные конструкции достаточно редкими и дорогостоящими.

Архитектура

Невероятно выразительное решение — стена из нескольких дверей-пивот. Такое решение позволяет полностью открыть проем, используя створки большой ширины и высоты. Системы с открыванием по типу гармошка не позволяют это сделать. Створки в этом случае будут узкими, что нарушит панорамный вид.

стена пивот

Задать вопрос компании!